• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко срочно отправила делегацию в Москву

    Опубликовано: 2008-11-25 04:00:39

    По поручению премьер-министра Юлии Тимошенко делегация НАК «Нефтегаз Украины» срочно отбывает в Российскую Федерацию для выяснения ситуации вокруг газового долга и принятия последующих решений. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Кабмина.

     

    Такое поручение Тимошенко дала в понедельник во время встречи с руководителем «Нефтегаза» Олегом Дубиной.

    Тимошенко уверена, что до конца года все эти вопросы будут урегулированы.

     

    Также глава правительства отметила, что НАК «Нафтогаз»- мощная и стабильная компания, газовые посредники из украинского рынка устранены, а Украина готова к осенне-зимнему отопительному сезону. В газоубежищах достаточно газа – на уровне 17,5 млрд.куб. По ее словам, это абсолютный рекорд (прошлое правительство оставило в газовых хранилищах только 4 млрд. куб. газу).

    Как сообщал ForUm, Президент России Дмитрий Медведев отдал распоряжение председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру взыскать долг за газ с Украины. По словам Миллера, долг Украины за российский газ составляет 2,4 млрд. дол. Он также сказал, что при переходе на рыночные отношения в сфере снабжений российского газа в Украину его цена с 1 января в 2009 г. может составить свыше 400 дол. за тыс. куб. м.

     

    Президент Украины Виктор Ющенко 21 ноября дал правительству пять дней на решение вопроса с долгом за газ перед Россией.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.