• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водители увидят в Интернете свои нарушения

    Опубликовано: 2008-11-25 08:15:36

    Водители Ивано-Франковской области могут пересмотреть нарушения, зафиксированные на камерах гаишников, в режиме on-line. Об этом сообщили в Центре связей с общественностью УМВД в Ивано-Франковской области. Для этого надо зайти на сайт www.dai.if.ua.

    На этом сайте будут размещаться не обычные фотографии, а видеоматериалы в реальном режиме.

    По словам руководителя УГАИ УМВД в Ивано-Франковской области полковника милиции Михаила Кизимишина, такое нововведение поможет избежать любых недоразумений или жалоб на работников ГАИ со стороны водителей, чьи нарушения задокументировали технические средства фото- и видеофиксации. "Каждый из водителей будет иметь возможность зайти на этот сайт и собственными глазами убедиться в том, каким образом и где он допустил правонарушение", - отметил он.

    Кизимишин сообщил, что на автодорогах области будет установлено около полсотни средств фиксации, часть из них уже работает. Они установлены, в первую очередь, в местах наибольшей концентрации дорожно-транспортных происшествий и больших перекрестках.

    Также Госавтоинспекция области отмечает, что на протяжении первой недели действия нового законодательства относительно применения жестких штрафных санкций к правонарушителям, участники дорожного движения стали значительно законопослушнее и дисциплинированнее.

    Видеоматериалы с зафиксированными нарушениями Правил дорожного движения будут храниться на сайте УГАИ на протяжении 30 дней. Этого времени достаточно, отмечают инспекторы ГАИ, чтобы оплатить штраф или обжаловать действия дорожных патрулей в том случае, если нарушители не согласны с причиной составления административного протокола. УНИАН

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.