• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительный бизнес попробует поладить с государством

    Опубликовано: 2008-11-19 15:21:23

    Министерство регионального развития и строительства Украины подпишет меморандум со строительными компаниями и производителями строительных материалов 20 ноября.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщил первый заместитель министра регионального развития и строительства Анатолий БЕРКУТА.

    “На четверг мы договорились о подписании меморандума о взаимопонимании между нашим министерством, между предприятиями строительного комплекса, а также предприятиями промышленности стройматериалов”, - сказал он.

    Как сообщал УНИАН, Министерство регионального развития и строительства инициирует подписание меморандума о совместных действиях со строительными компаниями и производителями строительных материалов.

    Как заявил 14 ноября министр регионального развития и строительства Василий КУЙБИДА, министерство завершило формирование меморандума, который на протяжении трех дней будет обсуждаться с представителями предприятий, работающих в сфере производства строительных материалов (которых в Украине более 7 тыс.), и строительных компаний.

    В частности, министерство предлагает взять на себя обязательства готовить законопроекты и нормативные акты и вносить их как первоочередные в Кабинет министров и Верховную Раду.

    Со своей стороны, производители стройматериалов и строительные организации должны будут взять на себя обязательства на время финансового кризиса не сокращать рабочие места, не поднимать цены на строительные материалы и квадратные метры жилья.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.