• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш оставит половину антикризисных $700 млрд. Обаме

    Опубликовано: 2008-11-18 12:55:46

    Нынешняя администрация США планирует использовать только половину из выделенного на поддержку национальной экономики финансового пакета в размере $700 млрд. Об этом сегодня сообщили представители Конгресса, просившие не называть их имен в печати.

    Как передает телеканал "Вести" (РФ), по сведениям представителей Конгресса, Министр финансов США Генри Полсон проинформировал ряд лидеров Конгресса о том, что $350 млрд. из обозначенной суммы останутся в казне к моменту передачи власти новой администрации 20 января 2009 года. По словам экспертов, это означает, что решение о том, как использовать данные средства, предстоит принимать уже новому Президенту страны Бараку Обаме.

    Официальный представитель Белого дома Тони Фратто со своей стороны не стал комментировать данные сообщения, отметив, что решение об инвестировании $350 млрд. сейчас зависит именно от Г.Полсона. "Он продолжает разрабатывать необходимые программы действий, и когда придет время, Минфин объявит о них", - сказал Т.Фратто.

    Выделение $700 млрд. в поддержку национальной экономики Конгресс США одобрил в октябре. Первая часть этого пакета - $250 млрд. - предназначена для оказания помощи банковскому сектору путем вхождения в капитал коммерческих банков. Дополнительные $100 млрд. могут быть выделены в том случае, если глава государства определит, что чрезвычайная ситуация продолжается. Оставшиеся $350 млрд. выделяются по усмотрению Конгресса и составляют своеобразный "резервный фонд".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.