• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров назвал потенциальных противников Украины

    Опубликовано: 2008-11-18 12:30:05

    Страны, имеющие территориальные претензии к Украине, могут нести потенциальную опасность независимости украинского государства. Об этом заявил Министр обороны Украины Юрий Ехануров в эфире телеканала "ICTV".

    По словам Ю.Еханурова, Украина должна очень серьезно изучить проблему территориальных претензий со стороны других государств.

    Так, отвечая на вопрос, кто является потенциальным противником Украины, Ю.Ехануров сказал: "Я считаю, что тот, кто имеет территориальные претензии к Украине, мы должны серьезно рассматривать эти направления".

    На вопрос кто эти потенциальные противники Украины, Министр ответил: "Я ехал сюда и читал материалы по гирлу Дуная. Сейчас говорят о том, что остров Змеиный в судах. Севастополь подвергается большим сомнениям кое-кем. По Тузлде мы уже давно говорим, но вопрос не в Тузле, а вопрос в том, что там целый шельф Черного и Азовского морей. Вопрос в том, что там нефть, что там газ, и что к этому газу не дают добраться. Мы пытались это сделать. Мы сделали все, чтоб хотя бы первый кубометр поднять. Но пришли люди, которые очень хорошо разбираются в газе и они сделали все для того, чтоб этот газ не затронуть. А теперь есть вопрос территории, а теперь есть вопрос границ. Теперь глубокомысленно говорят: а вы знаете, у нас еще не делимитированны границы. Не делимитированны потому, что в Азовском и Чорном морях столько газа и нефти, что Украине хватит полностью обеспечить свои потребности. Вопрос только в том, когда мы начнем это добывать".

    Министр считает, что Украина должна более активно решать вопросы, касающиеся вопросов безопасности.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.