• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НУНС инициирует отставку Лавриновича

    Опубликовано: 2008-11-18 07:30:24

    НУ-НС инициирует отставку Александра Лавриновича с должности первого вице-спикера. Об этом заявил народный депутат от фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Александр Третьяков.

     

    По словам депутата, соответствующее постановление зарегистрируют в аппарате Верховной Рады завтра.

    «Как субъект законодательной инициативы я внесу это постановление, поскольку Лавринович демонстрирует деятельность, направленную на дестабилизацию ситуации в Верховной Раде, соответственно, в стране», - отметил Третьяков.

     

    По его словам, «первый вице-спикер дискредитирует работу всех фракций парламента, институтов власти, а также вносит напряжение в отношения Верховной Рады, Президента и Кабинета Министров».

     

    Как сообщал ForUm, Верховная Рада Украины завтра первым вопросом будет рассматривать избрание председателя парламента. Об этом сегодня журналистам после совещания руководителей фракций и руководства ВР сообщил первый заместитель председателя парламента Александр Лавринович. «В случае если председатель Верховной Рады Украины не будет избран, после этого будет объявлен перерыв и не будет рассматриваться ни один из актов», - сказал он.

     

    Лавринович напомнил, что право на внесение кандидатур на должность спикера предоставляется всем фракциям и народным депутатам. «Поэтому завтра мы можем увидеть, какие фракции, и какие народные депутаты захотят выдвинуть своих представителей», - сказал он.

    При этом Лавринович заметил, что голосование за избрание председателя ВР будет проходить карточками в поименном режиме.

     

    Напомним также, что 12 ноября парламент уволил спикера парламента Арсения Яценюка. Первый вице-спикер Александр Лавринович поставил на голосование вопрос об отстранении от должности спикера парламента Арсения Яценюка соответственно его заявлению.

     

    Стоит отметить, что еще в конце сентября, когда в парламенте шли переговоры по созданию коалиции, проводились консультации относительно смены руководства Верховной Рады, поскольку ранее спикер Арсений Яценюк подал заявление об отставке в связи с прекращением деятельности коалиции. Тогда же источники в руководстве ПР и БЮТ заявили, что достигли договоренности о принятии отставки господина Яценюка и назначения на этот пост Александра Лавриновича.

     

    По материалам «ЛИГА», радио «Свобода»

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.