• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскую почту хотят усовершенствовать

    Опубликовано: 2008-11-18 10:21:45

    Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский и генеральный директор Всемирного почтового союза Эдуард Даян в рамках заседания Административного Совета Всемирного почтового союза (ВПС), которое проходило в Берне (Швейцария) обсудили пути «усовершенствования мирового почтового пространства и необходимость поддержки универсальных почтовых услуг».

    Как сообщили Лиге в пресс-службе Минтранссвязи, во время встречи Винский и Даян обсудили вопросы насущной необходимости усовершенствования деятельности украинской почты, в частности, путем оптимизации ее сети. По словам Винского, Минтранссвязи завершило разработку концепции «Государственной программы развития почтовой связи в Украине». В ближайшее время проект этого документа будет представлен на рассмотрение правительства.

    Во время встречи также обсуждался вопрос создания всемирной почтовой финансовой сети. «Почтовые структуры должны играть особую роль в обслуживании населения», - считает Винский. По словам Министра, после стремительной потери доверия к банковским структурам граждане не имеют предубеждений к переводу средств, например, по почте.

    Всемирный почтовый союз (ВПС) создан в 1874 году в Берне (Швейцария). В то время Союз объединял 22 страны, теперь среди его членов - 191 государство. С 1948 года ВПС - специализированное агентство ООН. В 2008 году Украина была принята в состав Административного Совета ВПС на срок до 2012 года.

    Сегодня почтовые услуги предоставляются в 661 тыс. почтовых отделениях. Почтовой сетью в прошлом году переслали свыше 400 млрд писем и более 6 млрд посылок. Почти 83% почтового трафика приходится на 28 индустриально развитых стран. На почте работает почти 5,5 млн человек: в каждой из стран она - один из наибольших работодателей.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.