• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев «нашпигуют» видеокамерами

    Опубликовано: 2008-11-18 09:15:26

    В ближайшее время киевская милиция установит во всех районах столицы камеры видеонаблюдения за дорожным движением. Об этом сегодня сообщил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Виталий Ярема.

    По его словам, на сегодня в распоряжении столичной ГАИ есть уже 30 таких камер, которые могут фиксировать нарушение правил дорожного движения, в частности, проезд автомобиля на красный свет, превышение скорости, и это будет доказательной базой для привлечения виновных к административной ответственности.

    При этом Виталий Ярема отметил: "Нет разницы, будет это депутат или простой крестьянин – камера все фиксирует".

    По его словам, нарушителю после того, как видеокамера зафиксирует нарушение правил дорожного движения, будет посылаться квитанция по месту жительства для уплаты штрафа. В то же время, если человек захочет обжаловать это решение в суде, к делу в качестве улики будет прилагаться из базы данных видеосъемка. Если же нарушитель будет уклоняться от уплаты штрафа, административная ответственность будет усиливаться, вплоть до лишения водительских прав.

    Виталий Ярема сообщил, что в Киеве определены 80 проблемных мест, и столичная милиция будет обращать внимание в первую очередь именно на них.

    По его словам, камеры наблюдения будут отслеживать не только транспортные потоки, но и "тех лиц, которые представляют интерес для милиции".

    В то же время Виталий Ярема отметил, что в последнее время в столице наметилась тенденция к уменьшению количества водителей, которые садятся за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. При этом он допустил, что на них подействовал психологический фактор (усиление административной ответственности за данное нарушение), передает УНИАН.

    Напомним, 16 ноября в Украине вступил в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.