• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский рынок этилена сохранит стабильность во второй половине 2005 года

    Опубликовано: 2005-06-15 20:00:27
    По данным агентства Fitch Ratings, слабый спрос на этилен в США не отразился на основных отраслях химической промышленности, которая получила высокую операционную прибыль в I квартале текущего года. На фоне некоторого излишка этилена на рынке, спрос на него в первом квартале текущего года сократился по сравнению с IV кварталом 2004 года и оставался весьма низким, несмотря на 3 % увеличение объемов потребления этилена по сравнению с I кварталом 2004 года.

    В апреле и мае 2005 года цены снижались, в частности, из-за наличия больших запасов, избытка предложения и резкого падения спотовых цен. Однако агентство Fitch Ratings предсказывает, что нестабильность цен на сырую нефть и природный газ в будущем должна ограничить действие факторов, способствующих снижению цен на этилен. Специалисты агентства также полагают, что большинство экономических показателей рынка останутся позитивными, даже при прогнозируемом замедлении роста в 2005 году.

    Снижение цен, наблюдаемое во I квартале текущего года, является реакцией на увеличение запасов большинства ключевых химических продуктов. Аналитики агентства считают, что объемы этих запасов во втором полугодии 2005 года сократятся.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.