• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко и советник Блера договорились изучать возможности украинских компаний

    Опубликовано: 2005-06-14 12:20:14
    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко и советник премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, руководитель управления по вопросам Ирака Foreign Office Доминик Асквит достигли договоренности об изучении возможностей украинских компаний для участия в восстановлении энергетического сектора Ирака и относительно координации действий рабочих групп в данных вопросах.

    Как сообщили в пресс-службе СНБО, П.Порошенко отметил, что во время встречи состоялся конструктивный диалог о замене формы присутствия Украины в Ираке после вывода украинского миротворческого контингента. По его словам, многонациональные силы заинтересованы в использовании позитивного опыта украинских военнослужащих в подготовке специалистов для пограничной службы и полиции. Секретарь СНБО выразил убеждение в том, что дискуссия по данным вопросам продолжится в ходе визита премьер-министра Ирака в Украину.

    Стороны обсудили формы участия украинских штабных офицеров в отделе поддержки правительственных структур и участие украинских военнослужащих в деятельности тренировочной миссии НАТО в Ираке.

    Кроме того, затрагивался вопрос о координации действий Украины и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в вопросах военно-технического сотрудничества с Ираком.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.