• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания "МКДУ" готова инвестировать в строительство Театрального центра в Харькове 4-5 млн. долл.

    Опубликовано: 2005-06-14 16:38:17
    Компания "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ) готова инвестировать 4-5 млн. долл. в строительство первого в Харькове негосударственного Театрального центра. Об этом говорится в сообщении компании, переданном агентству.

    Согласно сообщению, "МКДУ" и Центр современного искусства "Новая сцена" направили официальное письмо городскому голове Харькова Владимиру Шумилкину с просьбой поддержать данную инициативу и поручить Главному управлению градостроительства, архитектуры и земельных отношений рассмотреть возможные варианты размещения Театрального центра.

    Руководство "МКДУ" надеется, что городская власть поддержит проект и выделит под Театральный центр земельный участок.

    По словам директора компании Дмитрия Кутового, сегодня в городе появляется ряд самобытных театральных коллективов, но, в то же время, ощущается дефицит качественных сценических площадок.

    Компания "Макрокап Девелопмент Украина" готова полностью профинансировать создание центра и впоследствии взять на себя управление его деятельностью.

    "МКДУ" планирует в рамках Театрального центра объединить 2-3 зрительных зала со сценическими подмостками, ряд репетиционных залов, гримерные, костюмерные и декораторские помещения, выставочный зал, библиотеку, видеотеку, целый ряд служебных помещений и инфраструктурных объектов. В Театральном центре планируется проводить, помимо спектаклей, международные фестивали, творческие встречи, мастер-классы, концерты и выставки.

    В настоящее время "МКДУ" и Центр современного искусства "Новая сцена" создали рабочую группу, которая знакомится с опытом создания и функционирования аналогичных Театральных центров в Российской Федерации и европейских странах.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.