• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В обменниказ кончились доллары

    Опубликовано: 2008-11-09 13:00:33

    В центре Киева в обменных пунктах нет ни евро, ни долларов. Кореспондент ForUm’a прошелся по обменникам на Крещатике, и лишь в одном смог найти 20 долларов. Евро же не предлагал ни один пункт.

     

    Кроме того, не удалось найти американскую валюту в обменных пунктах в районе метро «Театральная» и «Университет». Нет доллара и в обменниках на площади Победы. Зато там в большом количестве появились «менялы», у которых можно приобрести «американских президентов». И даже недорого – по официальной цене Нацбанка. Обнаружились менялы и на Крещатике – они ненавязчиво предлагали подходящим к обменным пунктам людям  «продать-купить».

     

    Самое интересное, что мы не смогли найти доллары не только в уличных обменках, но даже в филиалах банков! К примеру, в  отделении «Укрсоцбанка» на Борщаговке пока валюты нет, но обещают «подвезти». Когда – не уточняют. Нет долларов и в «Правэксе» (на улице Институтской), а также в «Universal bank» (улица Городецкого).

     

    Забавно, что при этом руководство Нацбанка неустанно уверяет украинцев, что валюты в обменных пунктах навалом. В частности, глава совета Национального банка Петр Порошенко заявил: «Никаких угроз дефицита валюты. Нет для этого оснований. Банки удовлетворяются в полном объеме. Я не увидел ни одного пункта, где бы отказывали в продаже валюты».

     

    Однако, похоже, что валюту в Киеве продают только лично Петру Порошенко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.