• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа гордится тем, что американцы выбрали Обаму

    Опубликовано: 2008-11-09 12:00:48

    Друзья США гордятся выбором американского народа в пользу кандидата от демократов Барака Обамы, заявил президент председательствующей в Евросоюзе Франции Николя Саркози.

     

    «Выбор, который сделал американский народ, наполняет гордостью всех друзей Америки», - сказал он по завершении в пятницу в Брюсселе неформального саммита ЕС, сообщает РИА «Новости».

     

    Саммит был посвящен выработке общей позиции к саммиту «большой двадцатки» (G20), который состоится 15 ноября в Вашингтоне и будет посвящен вопросам преодоления глобального финансового кризиса

     

    По словам Саркози, у Европы «есть желание работать вместе и иметь мнение в одном направлении (с будущим президентом США).

     

    Как сообщал ForUm, 5 ноября мировые лидеры поздравляли Барака Обаму с победой на президентских выборах в США. Среди тех, кто направил приветственные послания - глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, который призвал обновить отношения между Европой и Соединенными Штатами.

     

    Президент Франции Николя Саркози поздравил Барака Обаму с «блестящей победой». По словам Саркози, избрание Обамы порождает огромные надежды в его стране, в Европе и остальном мире.

     

    Лидер КНР Ху Цзиньтао выразил надежду, что американо-китайские отношения выйдут на новый уровень.

     

    Палестинский лидер Махмуд Аббас призвал Обаму активизировать усилия по достижению израильско-палестинского мирного соглашения.

    Премьер-министр Великобритании Гордон Браун, поздравляя, высоко оценил его «прогрессивные взгляды и видение будущего», говорится в распространенном сегодня заявлении главы британского правительства.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.