• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилье в Киеве подорожало почти на 20%

    Опубликовано: 2005-06-14 16:30:54
    Жилье в Киеве с начала года подорожало почти на 20%. Об этом сообщил председатель правления ЗАО "Международный ипотечный банк" (Киев) Юрий Блащук сегодня на пресс-конференции.

    По его словам, "жилье за пять с половиной месяцев почти выполнило наш годовой прогноз. Думаю, что продолжится постепенный рост до конца года".

    Как известно, по оценкам экспертов, рост цен на жилье в Киеве в 2004 году составил в среднем 40% в зависимости от его класса. Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины (АСНУ) считает, что резкого падения цен на жилую недвижимость в Украине в 2005 году не будет, сегодня рынок находится в стадии разогрева.

    Оборот рынка недвижимости Украины оценивается почти в 7 млрд. долл. 16 декабря 2004 года Нацбанк Украины зарегистрировал ЗАО "Международный ипотечный банк”.

    Справка. Региональный лидер на рынке частных фондов - Western NIS Enterprise Fund - направил 7 млн. долл. на формирование уставного капитала ЗАО "Международный ипотечный банк".

    В сентябре 2004 года американская корпорация по поддержке инвестиций за рубежом (OPIC) подписала соглашение о выделении WNISEF кредита на сумму 30 млн. долл. для начала деятельности банка.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.