• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран и Армения подписали Меморандум о понимании по сотрудничеству в области электроэнергетики

    Опубликовано: 2005-06-14 09:32:24
    В субботу Иран и Армения подписали меморандум о понимании (MП ) по двухстороннему сотрудничеству в области электроэнергетики.

    МП был подписан господином Хабиболлой Битарафом (Habibollah Bitaraf), министром энергетики Ирана, и его армянским коллегой Арменом Мовсисяном (Armen Movsisyan).

    В рамках МП Иран и Армения достигли согласия в осуществлении проекта стоимостью 90 млн. долл. США третьей по счету двух проводной линии передач мощностью 400 кВт.

    Две страны также сотрудничают во второй стадии проекта трубопровода Иран-Армения, стоимостью 130 млн. долл. США, а также работают над дополнительным проектом пятой очереди тепловой электростанции Храздан (Hrazdan).

    В рамках соглашения иранские компании, входящие в группу Иранской энерго-генерирующей компании (MAPNA), и армянская компания Sanir должны ввести в строй новую электростанцию в Армении, работающую на комбинированном паро-газовом цикле. Стоимость проекта – 150 млн. долл. США. По согласию сторон этот проект должен быть завершен в 2007 году. Информирует IRNA. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.