• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Нафтогаз Украины" и группа "Газ де Франс" подписали соглашение о сотрудничестве

    Опубликовано: 2005-06-14 13:23:24
    НАК "Нафтогаз Украины" и группа "Газ де Франс" договорились о поставках газа в Румынию. Как передает корреспондент Униан, об этом сообщил сегодня журналистам в Париже президент НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко. "Мы будем продавать природный газ компании "Газ де Франс" на территорию Румынии", - сказал он. А.Ивченко отметил, что "Газ де Франс" имеет в Румынии распределительные сети среднего и низкого давления и хочет покупать газ в Украине с целью диверсификации поставок. При этом, как отметил А.Ивченко, Украина будет продавать газ не собственной добычи, а приобретенный на рынках стран Центральной Азии.
    Кроме того, по словам А.Ивченко, подписанным сегодня соглашением между двумя компаниями о развитии технического сотрудничества предусматривается хранение газа, закупленного компанией "Газ де Франс", в украинских хранилищах в летний период с целью поставок во время пиковых нагрузок в зимний период.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.