• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увольнение ухудшает жизнь даже оптимистам

    Опубликовано: 2008-10-31 23:40:21

    В период экономического кризиса вполне возможны массовые увольнения сотрудников, и потому именно психическому состоянию уволенных было посвящено исследование профессора из Университета Торонто Ульриха Шиммака, сообщает пресс-служба университета.

    Есть устоявшееся мнение, что некоторые люди - прирожденные оптимисты, способные легко и быстро отходить от любых потрясений. Но как показывает новое исследование, опубликованное в "Social Indicator Research", даже самые оптимистичные люди с трудом могут видеть "светлую сторону" вещей после потери работы, сообщает News.rin.

    "Это исследование обращается к старому как мир вопросу: насколько наше благополучие зависит от нас самих и насколько - от внешних факторов. Вопреки расхожему мнению, мы обнаружили, что некоторые внешние обстоятельства (потеря работы) могут сильно влиять на чувство благополучия независимо от того оптимист ты или пессимист".

    Используя данные опросов жителей Германии в возрасте от 16 до 94 лет ученые определили, что даже самые оптимистичные люди довольно сильно страдают, будучи лишенными работы.
    Несмотря на то, что некоторые исследователи подчеркивают позитивный аспект безработицы в виде свободного времени, новое исследование убедительно показало, что негативные аспекты вроде лишения дохода и защищенности значительно перевешивают позитив.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.