• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автобусы в Киеве оборудуют видеокамерами и GPS

    Опубликовано: 2008-10-31 11:45:04

    Киеврада изменила Условия организации и проведения конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в Киеве.

    Такое решение было принято на заседании сессии горсовета в четверг.

    Согласно решению, транспортные средства, которые претендент будет предлагать привлечь к перевозкам, должны быть оснащены камерами видео наблюдения и спутниковой системой наблюдения GPS. Возраст их будет ограничен (5-7 лет). Транспортные средства должны иметь не менее 21 места для сидения, не менее дух дверей для входа/выхода, а двигатели должны соответствовать нормам экологической безопасности - не ниже «Евро-2», сообщает «Сегодня».

    Также перевозчики должны быть обеспечены соответствующими логотипами предприятий, а водители и кондукторы – форменной одеждой.

    Посадку или высадку пассажиров автобусные маршруты, которые работают в режиме маршрутного такси, смогут совершать только на остановках общественного транспорта.

    Кроме этого, согласно новым условиям, водителям транспортного средства запрещается курить, пить, есть, а также разговаривать с пассажирами или по телефону.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.