• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • MBФ пpeдлoжит нoвyю cтpaтeгию peгyлирования экoнoмики

    Опубликовано: 2008-10-31 10:30:01

    Международный валютный фонд предложит на встрече лидеров "Большой двадцатки", которая состоится в Вашингтоне 15 ноября, новую стратегию регулирования мировой экономики.

    Как передает "Рейтер", об этом заявил в интервью французскому изданию Le Monde глава МВФ Доминик Стросс-Кан.

    Д Доминик Стросс-Кан также сообщил, что он больше обеспокоен спадом мировой экономики и его последствиями в социальном секторе, нежели волатильностью на фондовых рынках, которая, по его мнению, скоро прекратится благодаря коллективным мерам финансовых регуляторов Европы и США.

    По словам главы МВФ, он хотел бы, чтобы в фонде видели не только "пожарную службу", приходящую на помощь терпящим бедствие странам, но и "каменщика", который помогает отстраивать мировую экономику, сообщает УНИАН.

    "Роль МВФ в координации глобальной экономики должна быть вновь подтверждена", - сказал Доминик Стросс-Кан.

    "Для этого я предложу на встрече 15 ноября новый план управления или "стратегию регулирования глобальной экономики", которая будет основываться на пяти принципах", - сообщил он Le Monde.
    В том числе будет предложен новый тип кредитования с целью обеспечить короткими деньгами некоторые страны, имеющие проблемы с ликвидностью, а также увеличение фонда МВФ, средств которого, по словам Доминик Стросс-Кан, будет недостаточно для удовлетворения требований в среднесрочной перспективе.

    К другим принципам относятся понимание того, как один за другим в ряде стран возникли экономические "пузыри", надзор за новой регуляторной политикой в финансовом секторе, а также разработка новой, более простой и эффективной "архитектуры" глобальной экономики.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.