• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение цен на бензин не означает снижения стоимости проезда

    Опубликовано: 2008-10-29 10:20:31

    Министр транспорта и связи Украины Иосиф ВИНСКИЙ заявляет, что при снижении цен на бензин не стоит ждать радикальных изменений в сторону снижения стоимости проезда в автотранспорте.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на пресс-конференции в Кременчуге Полтавской области.

    «Бензин в структуре перевозок в автотранспорте - одна из основных составляющих. Снижение цены на бензин автоматически должно вести к снижению стоимости проезда. Это однозначно. Но вы знаете, что есть у нас одна проблема - на протяжении длительного времени тарифы не пересматривались, и они сегодня для значительной части автомобилистов являются низкими", - сказал министр.

    Поэтому, по словам И.ВИНСКОГО, " при снижении цен на бензин вряд ли радикальным образом реально цены проезда будут уменьшены. Тем более, вы знаете, что есть проблематика с курсом. Сегодня проблема соотношение гривни к доллару создает нестабильность ситуации и на потребительском рынке, так как бизнес считает свои расходы в долларах… Все будет зависеть не только от цены на бензин, но и от ситуации с курсом валюты".

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.