• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок труда склонен к «стихийным увольнениям»

    Опубликовано: 2008-10-29 11:30:08

    В украинских компаниях нет грамотной системы увольнения, и в условиях кризиса персонал зачастую персонал увольняют стихийно. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказала директор и соучредитель консалтинговой компании "Right People Management" Елена Гапич.

    По словам Е.Гапич, в нынешних реалиях снова очень востребованы будут менеджеры по продажам, а под сокращения попадут в основном специалисты из реального сектора. К сожалению, компании увольняют тех людей, которые стратегически нужны и помогут бизнесу выровняться, - констатировала она. По мнению эксперта, проводить сокращения персонала надо всегда по клиентскому признаку. "Кто клиентом не востребован, того и увольнять", - уточняет директор консалтинговой компании.

    Кроме того, Е.Гапич прогнозирует, что на украинском рынке труда будет происходить и так называемое "скрытое сокращение", когда людям просто не будут платить зарплаты, - другими словами, работодатели применят так называемую "заморозку" зарплат.

    Напомним, ранее глава Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины Оксана Продан заявила, что главной экономической проблемой страны в условиях финансового кризиса может стать массовая безработица.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.