• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия передумала вводить визы для украинцев

    Опубликовано: 2008-10-29 08:47:18

    Депутат Государственной думы РФ, автор законопроекта о возможном введении визового режима Семен Багдасаров категорически отрицает, что в пояснительной записке к законопроекту упоминаются государства, «стремящиеся вступить в НАТО».

    «Там такого нет, и к Украине документ никакого отношения не имеет», - заявил Багдасаров. Когда еще раз процитировал содержание документа, депутат обратился к своему помощнику и переспросил: «Игорь, там что-нибудь говорится о НАТО? Вот человек, который писал пояснительную записку, подтверждает, что там нет ни слова о НАТО. Это какие-то спекуляции», передает «УНИАН».

    Между тем в пояснительной записке к законопроекту «О внесении изменений в закон №114-ФЗ от 15 августа 1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», опубликованной на сайте Госдумы, отмечается, что в бывших советских республиках все чаще возникают вооруженные конфликты. Это влечет за собой миграцию населения из этих стран в близлежащие государства. При этом под видом мигрантов в Россию «зачастую проникают активные члены международных террористических организаций». «Кроме того, руководства некоторых государств-бывших советских республик стремятся вступить в НАТО», - отмечается в документе. По мнению его разработчиков, указанные факторы могут стать «одним из основных векторов угрозы национальной безопасности России». В связи с этим федеральным органам исполнительной власти предлагается предоставить право «ввести визовый режим перемещения для граждан и лиц без гражданства, прибывающих в РФ из этих стран».

    Напомним, вчера стало известно, что Россия может в одностороннем порядке отменить безвизовый режим с Украиной. В Госдуму РФ внесен законопроект, предусматривающий возможность отмены безвизового режима со странами при возникновении на их территории вооруженных конфликтов или угрозы терроризма.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.