• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нино Бурджанадзе уходит в оппозицию

    Опубликовано: 2008-10-29 07:50:31

    Бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе решила создать оппозиционную властям страны политическую партию ”Демократическое движение - Единая Грузия”. Об этом она заявила журналистам.

     

    Бурджанадзе сообщила, что ”учредительный съезд партии состоится 23 ноября - в день пятой годовщины ”революции роз”. По ее словам, ”выбор этой даты для проведения съезда не случаен”.

     

    ”Я остаюсь верной тем обещаниям, которые в 2003 году дали народу лидеры ”революции роз” - они обещали развитие демократии. К сожалению, вместо этого к пятой годовщине революции мы видим реальную попытку установить авторитарное правление в стране”, - сказала Бурджанадзе.

    По ее словам, создаваемая ею партия ”будет основана на идеях единства и целостности Грузии, сохранении самобытности народных традиций и евроатлантических ценностях”.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.