• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После событий в Грузии Франция побаивается за Крым

    Опубликовано: 2008-10-29 01:10:07

    Министр иностранных дел председательствующей в ЕС Франции Бернар Кушнер не исключает повторения грузинского сценария в Крыму. Об этом он заявил в интервью российской газете “Коммерсантъ”, которое опубликовано в сегодняшнем номере.

     

    “Мы все знаем, что там раздают российские паспорта. Но это не решение. Россия сохранит под своим контролем Севастополь до 2017 года – пусть ведет переговоры о том, что будет дальше”, - сказал он.

     

    При этом министр выразил убеждение, что Черное море должно быть морем мира, а не войны.

    “Вы видели картину в моей приемной? Это картина ХІХ века: Парижский конгресс после Крымской войны. Так вот, мы не хотим возобновления войны в Крыму”, - сказал Кушнер.

     

    Он отметил, что есть много “щепетильных” вопросов, однако выразил убеждение, что сейчас у людей столько проблем, связанных с финансовым кризисом, что ни в коем случае нельзя допускать еще и войны.

     

    Министр иностранных дел Франции также считает, что существует опасность того, что успех войны в Грузии может подтолкнуть Кремль повторить этот сценарий в другом месте.

     

    “Такая опасность существует. Я не хочу сказать, что таково мое ощущение после встреч с премьер-министром Владимиром Путиным, президентом Дмитрием Медведевым, министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Вовсе нет. Но опасность существует”, - сказал Кушнер.

    Источник
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.