• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ким Чен Ир руководит страной из больницы

    Опубликовано: 2008-10-29 10:30:09

    Северокорейский лидер Ким Чен Ир по-прежнему находится на лечении в больнице, но продолжает руководить страной. Такое мнение высказал сегодня японский Премьер-министр Таро Асо во время выступления в парламенте страны.

    "Имеется информация о том, что сейчас он, вероятно, находится в больнице, - отметил глава правительства Японии. - На основании поступающих из разных стран совпадающих оценок можно сделать вывод о том, что, хотя состояние здоровья Ким Чен Ира продолжает оставаться неудовлетворительным, в то же время нет оснований делать вывод о том, что он не способен принимать решения".

    Судя по последним сообщениям из Сеула, в правительственных и политических кругах Южной Кореи разделяют данное мнение японского Премьера. Как считают в южнокорейской разведслужбе, руководитель КНДР, "по всей вероятности, чувствует себя достаточно хорошо, чтобы выполнять свои обычные обязанности в качестве главы государства", - передает ИТАР-ТАСС.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.