• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские «заробитчане» стремятся в Россию и Германию

    Опубликовано: 2008-10-29 10:25:18

    Наиболее возможными странами миграции для потенциальных украинских мигрантов являются Россия, Германия, Италия, США и Великобритания. Такие результаты исследования "Развитие человеческих ресурсов и миграционная политика в Украине", проведенного компанией "GfК Ukraine" по заказу Европейского фонда профессионального обучения.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "GfК Ukraine", по данным опроса, существенно может увеличиться миграционный поток из Украины в Германию, Великобританию, Испанию, США, Канаду. И наоборот, меньше трудовых мигрантов будут ехать в Россию, Польшу и Чехию. Эксперты считают, что данная тенденция вызвана тем, что в процессе экономического развития зарплаты в Украине приближаются к уровню соседних постсоветских стран.

    Напомним, ранее руководитель информационного отдела представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Украине Наталия Кривцова заявила, что в поисках трудоустройства 37,2% украинцев-мигрантов едут в Россию.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.