• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Передачу о любимом блюде Гитлера сняли с эфира

    Опубликовано: 2008-10-29 08:50:44

    Бельгийский общественный телеканал VRT отказался от планов показать кулинарную передачу «Plat Prefere» («Любимое блюдо»), которую авторы хотели посвятить любимому блюду Адольфа Гитлера, передает в понедельник агентство France Presse, пишет «Lenta.ru».

    В заявлении телеканала говорится, что руководство считает содержание программы приемлемым, однако снимает ее с эфира из-за неоднозначной реакции общественности.

    Как говорилось в анонсе «Plat Prefere» на сайте канала, ведущий, 30-летний повар Йерон Меус (Jeroen Meus), по сценарию отправляется в Баварию, чтобы порыбачить, посетить бункер Гитлера и затем рассказать о рецепте приготовления форели в масле, которая нередко была частью «жирного пира» этого «ужасного человека».

    Узнав о содержании передачи, еврейская общественность выразила негодование, заранее обвинив авторов в изображении Гитлера простым человеком. Ведущий еврейский журнал Бельгии назвал Меуса наивным и плохо осведомленным о последствиях Холокоста в Европе. Представители телеканала настаивали, что Гитлер будет упомянут «в правильном контексте», однако затем все же решили не показывать передачу.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.