• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ривненщина привлекает инвестиции для освоения залежей полезных ископаемых

    Опубликовано: 2005-06-14 15:12:34
    Значительный интерес для инвестирования представляют залежи меди, обнаруженные в залежах базальта на Рафаловском рудном узле. Пласт подобного качества встречается только в Северной Америке, где он на сегодняшний день почти исчерпан.

    Полесский ареал выгодно расположен, залегает на глубине 50 метров в базальтовом материке, поэтому здесь рассматривают перспективы карьерной добычи. В отобранных пробах, к тому же, находят золото, платину и серебро.

    Подсчитано, что металл, полученный из здешней породы, будет дешевле, нежели тот, который Украина сегодня закупает за границей. Интересует потенциальных хозяев и другие полезные ископаемые на территории полесского края. Речь идет, в частности, о базальте, самые большие залежи которого в Европе находятся в Костопольском районе. Так, австрийские бизнесмены изъявили желание построить здесь завод для изготовления теплоизоляционных плит по западным стандартам.

    Инф. GEOnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.