• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлен мировой рекорд по поеданию мяса

    Опубликовано: 2008-10-28 15:14:53

    В Парагвае установлен новый мировой рекорд по количеству съеденного жареного мяса на свежем воздухе. В трапезе приняли участие более 40 тысяч желающих, которые поглотили 36 тонн 141 килограмм жареной говядины, баранины и свинины, съеденной меньше, чем за шесть часов.

    Кушанье готовилось профессиональными поварами и подавалось шестью тысячами добровольных официантов. Примерно за три доллара участники кулинарной фиесты могли съесть столько мяса, сколько влезет. Их усилия не пропали даром и были официально внесены в Книгу рекордов Гиннесса. Парагвайцам удалось улучшить достижение, установленное в 1996 году в Пенсильвании (штат США), когда тамошние любители мяса употребили его в количестве 21 тонны 740 килограмм. На это у них ушло 8 часов, сообщают Подробности.

    Организаторам удалось собрать около 90 тысяч долларов от продажи билетов. Эти средства пойдут на благотворительные цели - на помощь парагвайским женщинам, ставшим жертвами жестокого обращения, и детям, страдающим от рака и лейкемии.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.