• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У ЕС нет единства относительно будущего отношений с Россией

    Опубликовано: 2008-10-28 12:20:34

    Газета The Financial Times пишет, что среди европейских лидеров идут ожесточенные споры о том, насколько и как быстро восстанавливать отношения с Москвой после «Пятидневной войны».

    Газета, ссылаясь на оказавшийся в ее распоряжении внутренний документ ЕС «Основные проблемы ЕС во взаимоотношениях с Россией», отмечает, что в список противоречий входит немалое число проблем, от импорта польского мяса в Россию до защиты европейских инвесторов в России.

    В тоже время в документе содержится позитивная оценка выполнения Россией договоренностей по Грузии и указывается на возможность «продуктивного сотрудничества» между Россией и ЕС при разрешении «замороженных» конфликтов на постсоветском пространстве, сообщает «Газета.ру».

    Итоговая версия документа будет обсуждаться на совещании министров иностранных дел ЕС 10 ноября.


    «Стоит отказаться от иллюзий в отношении к России. Современное российское руководство придерживается ценностей, отличных от европейских», - цитирует газета в завершении статьи одного из экспертов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.