• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поняла, почему Россия введет визы для украинцев

    Опубликовано: 2008-10-28 12:05:15

    Министерство иностранных дел Украины связывает стремление Российской Федерации ввести визовый режим с Украиной с намерением Украины вступить в НАТО. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич.

    «Подобное заявление со стороны РФ звучит не впервые…Очевидно, что это не связано с терроризмом или чем-то другим. А связано с последовательными действиями МИД в деле вступления в НАТО», - сказал Кирилич, сообщает «ЛИГА».

    Кирилич отметил, что Украина заинтересована в длительной перспективе безвизового режима для граждан Украины. «Для Украины является аксиомой - мы должны сохранить безвизовые условия поездок граждан», - подчеркнул он.

    Напомним, сегодня стало известно, что Россия может в одностороннем порядке отменить безвизовый режим с Украиной. В Госдуму РФ внесен законопроект, предусматривающий возможность отмены безвизового режима со странами при возникновении на их территории вооруженных конфликтов или угрозы терроризма.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.