• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Львовщине может вспыхнуть эпидемия из-за отказов от прививок

    Опубликовано: 2008-10-28 11:00:38

    Иммунологи Львовской области предостерегают граждан о вероятности вспышек эпидемиологических заболеваний из-за массовых отказов населения от обязательной вакцинации.

    В этом году во Львовской области 1,5 тыс. человек официально отказались от профилактических прививок. Это количество является чрезвычайно высоким, отмечают врачи-иммунологи, сообщает «ЛИГА».

    Также среди «непопулярных» прививок – вакцинации от гемофильных инфекций, которые могут стать причиной менингита. Поэтому заболеваемость возрастает: «В 2007 году на Львовщине не было зарегистрировано ни одного случая заболевания дифтерией, а уже в 2008 году есть 7 случаев - два из них летальные»,- отметила заведующая отделом областной санэпидемстанции Наталия Тимко.

    Врачи признают, что осложнения после вакцинации и в самом деле бывают, но это одиночные случаи, один на сто тысяч. Вместе с тем, в регионе участились случаи фальсификации прививок, когда записи есть, но фактически прививки не проводилась.

    Похожая ситуация сложилась практически во всех регионах Украины. При этом в Минздраве планируют увеличить перечень обязательных прививок, создать лабораторию по контролю за качеством вакцин и подготовить информационные открытки для родителей о важности вакцинации.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.