• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем экспорта продукции Тебризского нефтехимического комбината в Армению увеличился на 200%

    Опубликовано: 2005-06-14 12:19:24
    12 июня 2005 года министр энергетики Армении Армен Мовсесян посетил Тебризский нефтехимический комбинат и ознакомился с технологией производства и продукцией этого предприятия. Во время посещения он отметил, что Армения заинтересована в увеличении импорта продукции этого комбината, в том числе бутадиена. Ежегодно Армения потребляет 20 тыс. тонн бутадиена, который используется для производства синтетических каучуков и других полимеров. Исполнительный директор Тебризского нефтехимического комбината Алиреза Садри в ответ на это предложение сообщил ИРНА, что по итогам прошлого года, Армения занимает третье место в числе импортеров продукции этого комбината, уступая только КНР и Пакистану. При этом Армения находится в более выгодном положении, чем другие партнеры, т.к. расстояние между Тебризом и Арменией составляет только 130 км.

    Садри отметил, что в прошлом году объем экспорта продукции этого комбината в Армению вырос на 200% и составил 6,6 тыс. тонн стоимостью 2,4 тыс. долл. Он заявил, что в настоящее время этот комбинат полностью удовлетворяет внутренние потребности в бутадиене, а излишки экспортирует в Россию. Если Армения предложит выгодные условия, то Тебризский нефтехимический комбинат готов начать экспорт этого нефтехимического сырья и в Армению.

    Информирует Евразийский Химический рынок. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.