• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть ангольского нефтяного месторождения будет получена в 2007

    Опубликовано: 2005-06-14 13:14:51
    Шельфовое месторождение Greater Plutonio, принадлежащее британскому нефтяному гиганту ВР, будет введено в эксплуатацию, предположительно, к 2007 году.

    Если ВР и владельцы буровой, американская субподрядная бурильная компания Transocean, убедят компанию Sedco Express уменьшить время бурения одной скважины, нефть, предположительно, будет получена уже в средине следующего года.

    Обычно бурильная установка бурит первые две секции скважины за пять дней. На этот раз потребуется менее трех дней.

    Полупогруженная буровая платформа Sedco Express установлена 31 мая в нескольких милях от побережья Луанды, оснащенная оборудованием для бурения 2-3 пробных скважин. Ее будут транспортировать 200 км до шельфовой зоны Block 18, где буровая команда пройдет тренировку по технике безопасности прежде, чем она будет введена в программу бурения 13 или14 июня.

    Буровая установка первоначально пробурит 15 пробных скважин на месторождении Greater Plutonio, в котором имеются пять более мелких месторождений в радиусе 20 км, а также оценочную скважину в месторождении Западной зоны, где ВР объявило об открытии месторождений Чумбо (Chumbo) и Цесио (Cesio).

    Ангола предполагает, что добыча нефти увеличится вдвое, а именно, до более чем 2 млн. баррелей нефти в день к 2008 году, по мере того, как новые месторождения, преимущественно шельфовые, будут вступать в строй. Информирует ENGINERING NEWS. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.