• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин объявил борьбу с кризисом и выборы несовместимыми

    Опубликовано: 2008-10-26 23:00:34

    Председатель фракции Блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин считает пакет законопроектов о минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику и законопроект о финансировании внеочередных выборов Рады взаимоисключающими.

     

    Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" вечером 23 октября.

    "Я еще раз хочу задекларировать нашу позицию: либо выборы, либо реализация антикризисных мероприятий, совместить это абсолютно невозможно", - сказал он.

    По мнению лидера БЛ, в случае одновременного позитивного решения Рады по этим двум вопросам, все члены Кабинета Министров будут задействованы в предвыборной кампании и некому будет реализовывать антикризисные меры.

     

    Литвин допустил, что на заседании в пятницу Рада не сможет принять решение по какому-либо из этих вопросов.

    "Вполне очевидно, что оттягивают ответственность на завтра, а завтра снова ничего не будет принято", - сказал он.

     

    Политик также выступил за необходимость создания правительства народного доверия, в состав которого готовы войти и представители БЛ.

    Литвин считает, что такой Кабмин смог бы навести порядок в стране, но при условии, если будет дана гарантия непроведения внеочередных парламентских выборов.

    Как сообщало агентство, фракция Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" в Раде выступает за принятия парламентом антикризисного пакета одновременно с выделением средств из государственного бюджета на 2008 год для финансирования внеочередных выборов Рады.

     

    Фракция Блока Юлии Тимошенко настаивает на первоочередном рассмотрении парламентом антикризисного пакета и не намерена поддерживать выделение средств для проведения выборов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.