• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В БЮТ подсчитали себестоимость одного депутата

    Опубликовано: 2008-10-26 18:00:28

    Народный депутат Украины (БЮТ) Наталья Королевская подчеркивает, что «выборы и кризис явления в принципе несовместимые.

     

    «Поэтому предложение голосовать в одном законе выделение 1 млрд. грн. на стабилизационный фонд и 0.5 млрд. на избирательную кампанию - это предложение одной рукой погладить по голове, а другой держать за шею», - отметила депутат.

     

    Как сообщили в пресс-службе Королевской, депутат считает, что подобные действия дают объективную характеристику политикам, оценку уровня их компетентности.

     

    «Давайте посчитаем. На содержание парламента в этом году из бюджета потрачено примерно 800 миллионов гривен. Если эту цифру разделить на 450 народных депутатов, то получается, что себестоимость работы одного народного избранника составляет 1 млн. 700 тыс. грн. Мне, кажется, что наша страна не настолько богата, чтобы позволять себе так часто играться в выборы. Если прибавить к этим колоссальным расходам на парламент еще и ежегодные полмиллиарда на выборы, то получается совсем абсурд», - говорит Королевская.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.