• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПР заступилась за Коновалюка

    Опубликовано: 2008-10-26 03:00:28

    Фракция Партии регионов в Верховной Раде заявляет об отсутствии уголовного дела по разглашению государственной тайны в отношении председателя следственной комиссии парламента по расследованию законности поставок Украиной оружия в Грузию Валерия Коновалюка (фракция ПР). Об этом сказано в сообщении пресс-службы ПР.

     

    "Официально заявляем, что никаких уголовных дел в отношении народного депутата Украины Валерия Коновалюка не возбуждалось", - сказал первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов.

    При этом он отметил, что деятельность Коновалюка в качестве народного депутата не давала поводов усомнится в его гражданской позиции и приоритетности для него следования законности.

     

    Ефремов считает провокационным заявление пресс-службы Службы безопасности Украины о возбуждении СБУ такого уголовного дела.

    "Мы требуем прекратить подобного рода спекуляции и не создавать искусственные преграды в работе временной следственной комиссии, в том числе и посредством откровенно провокационных заявлений от имени спецслужб", - сказал Ефремов.

     

    Он считает, что опубликованное 1 октября в интернете письмо государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" не является государственной тайной.

    Как сообщалось, Коновалюк считает возбуждение СБУ уголовного дела по факту разглашения государственной тайны попыткой давления на ход расследования.

    СБУ возбудила уголовное дело по факту разглашения сведений, представляющих государственную тайну.

     

    21 октября Коновалюк попросил и.о. председателя СБУ Валентина Наливайченко обеспечить ему безопасность на время проведения расследования законности поставок оружия в Грузию.

    8 октября Коновалюк заявил, что сотрудники СБУ осуществляют против него провокации.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.