• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У НАТО «лихорадка» из-за ПДЧ Украины

    Опубликовано: 2008-10-24 10:58:28

    Новый Посол США при НАТО Курт Волкер полагает, что на встрече членов Альянса в декабре будет «сложно» достичь решения о присоединении Украины и Грузии к Плану действий по получению членства в НАТО.

    Волкер, выступая в четверг перед журналистами, сослался на сопротивление такому решению со стороны нескольких европейских стран, сообщает «ЛИГА».

    На вопрос, улучшились ли шансы Украины и Грузии на вступление в НАТО после войны на Кавказе, американский дипломат ответил: «Сложно сказать».

    Вместе с тем, посол США при НАТО считает, что европейские страны поддерживают расширение Альянса.

    Напомним, США выступят за предоставление ПДЧ Украине и Грузии на встрече министров иностранных дел в декабре. Германия и Франция выступают против этого.

    Напомним также, что министр по европейским вопросам Франции Жан-Пьер Жуйе выступает против вступления Украины и Грузии в НАТО на данном этапе. «Это не в интересах Европы или ее отношений с Россией», - говорит он. Французский министр, однако, утверждает, что речь идет о его личном мнении. Вместе с тем, он подтверждает позицию, которую неоднократно озвучивал официальный Париж.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.