• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В РФ сокращают сотрудников телеканалов

    Опубликовано: 2008-10-24 22:30:35

    Финансовый кризис заставил руководство телекомпании "Петербург-Пятый канал", (РФ), сократить 15% сотрудников канала. Готовится и закрытие большинства региональных корпунктов. Телеканал фактически отказывается от концепции "канала российских регионов", для реализации которой по указанию Владимира Путина ему в кратчайшие сроки создали федеральную ретрансляционную сеть.

    В Москве сокращения начались в холдинге ВГТРК и на НТВ, рассказывают участники рынка. По их словам, сокращают не творческих сотрудников, а специалистов сервисных служб. В пресс-службе ВГТРК заявили, что ничего не слышали о сокращениях на каналах холдинга, на НТВ отказались от комментариев. На "Первом канале", РЕН ТВ, ТНТ, ТВЦ, в холдинге "СТС Медиа" (каналы СТС, "Домашний" и ДТВ), в "Проф-медиа Business Solutions" (сервисная компания для MTV, ТВ3, "2х2") уверяют, что не намерены сокращать персонал, пишет "Коммерсант".

    Из-за финансового кризиса также российские продюсеры вынуждены заморозить 25-30% уже запущенных в производство кинофильмов.

    По словам гендиректора киноконцерна "Мосфильм" Карена Шахназарова, за два последних месяца из находившихся на разных стадиях производства 89 кинопроектов заморожено 20-25. По его оценке, на разных стадиях производства через "Мосфильм" проходит более 80% российских картин. "Столько проектов одновременно приостанавливается впервые с кризиса 1998 года",— пояснил Шахназаров.Из-за финансового кризиса российские продюсеры вынуждены заморозить 25-30% уже запущенных в производство кинофильмов.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.