• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-королю Непала могут отключить электричество за неуплату

    Опубликовано: 2008-10-25 19:00:51

    Электрическое ведомство Непал намерено отключить электричество во всех дворцах и резиденциях низложенного короля Гьянендры и его родственников, если они не погасят задолженность в один миллион долларов.

    Об этом в четверг, 23 октября, пишет газета Kathmandu Post. По данным издания, сумма задолженности королевской семьи за "сожженное" электричество составляет 77,7 миллионов непальских рупий, то есть почти один миллион долларов.

    На прошлой неделе директор электрического ведомства Арджун Кумар Карки подписал распоряжение взыскать задолженность или отключить электричество в течение 15 дней. Первое требование оплатить долги королю направили еще весной, незадолго до упразднения монархии, но счета так и не были оплачены.

    Напомним, депутаты Конституционного собрания Непала 28 мая провозгласили это гималайское государство республикой, положив конец 240-летнему периоду правления династии Шахов.

    После этого 11 июня низложенный монарх передал символы королевской власти - корону и скипетр - правительству страны и навсегда уехал из дворца Нараянхити, который после национализации решили преобразовать в музей.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.