• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Audi A8 W12 получит карбоновые тормоза

    Опубликовано: 2005-06-14 15:14:54
    Концерн Audi AG и компания SGL CARBON AG подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого должно быть начато серийное производство керамических тормозов для флагмана модельного ряда Audi - A8 W12. Эти новаторские тормоза по сравнению с обычными тормозами отличаются большей эффективностью, меньшей массой и большим сроком службы. Соглашением между Audi и SGL Carbon также предусматривается, что договор на разработку может послужить основой для последующих совместных инвестиций в крупносерийное производство. Подобный проект мог бы также быть реализован в рамках совместного предприятия. А пока компания Audi получает керамические углепластиковые тормозные диски в рамках долгосрочного договора на поставку.
    Инновационные тормозные диски выпускаются из керамики с углепластиковым усилением - новейший материал, который прекрасно зарекомендовал себя в авиации и космонавтике. Это сочетание материалов – так называемая композитная керамика – имеет в своей основе очень жесткий и износостойкий карбид кремния с алмазоподобной кристаллической решеткой и внедренные в нее высокопрочные углепластиковые волокна.
    Информируют autoNews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.