Концерн Audi AG и компания SGL CARBON AG подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого должно быть начато серийное производство керамических тормозов для флагмана модельного ряда Audi - A8 W12.
Эти новаторские тормоза по сравнению с обычными тормозами отличаются большей эффективностью, меньшей массой и большим сроком службы.
Соглашением между Audi и SGL Carbon также предусматривается, что договор на разработку может послужить основой для последующих совместных инвестиций в крупносерийное производство. Подобный проект мог бы также быть реализован в рамках совместного предприятия. А пока компания Audi получает керамические углепластиковые тормозные диски в рамках долгосрочного договора на поставку.
Инновационные тормозные диски выпускаются из керамики с углепластиковым усилением - новейший материал, который прекрасно зарекомендовал себя в авиации и космонавтике. Это сочетание материалов – так называемая композитная керамика – имеет в своей основе очень жесткий и износостойкий карбид кремния с алмазоподобной кристаллической решеткой и внедренные в нее высокопрочные углепластиковые волокна.
Информируют autoNews
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
Решения для тяжелых погрузочных работ: обзор от Tekmanforklift
![]() Les cyclomoteurs et les motos ont obtenu le droit d'utiliser les voies de transport en commun ![]() Geschwindigkeitsbegrenzungen in Kiew: Nur vier Abschnitte sind erlaubt ![]() Різниця між симетричним, асиметричним і направленим протектором на шинах 185/65 R15 Освоюємо автомат: 7 порад для новачків ![]() Новий Kia Sorento: преміум-клас у кожній деталі ![]() Скільки триває навчання в автошколі ![]() Geschwindigkeitsbegrenzung in Kiew: Neue Regeln ab 1. November ![]() |
