• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президентские выборы в Украине состоятся в 2009 году?

    Опубликовано: 2008-10-21 14:22:47

    Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает датой проведения президентских выборов 27 декабря 2009 года. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

    Магера подчеркнул, что дату проведения президентских выборов определяет Верховная Рада, но отметил, что после конституционной реформы несколько поменялась норма определения даты проведения президентских выборов.

    В частности, сказал Магера, ранее очередные выборы Президента проводились в последнее воскресенье октября пятого года полномочий главы государства. Сейчас выборы Президента проводятся в последнее воскресенье месяца пятого года полномочий Главы государства. В связи с новой нормой, по словам Магеры, возникло несколько вариантов даты проведения выборов на пост Президента: 27 декабря 2009 года, 17 января 2010 года и 31 января 2010 года, сообщает «ЛИГА».

    «Я склоняюсь к дате 27 декабря 2009 года, поскольку 31 января 2010 года - это будет уже шестой год полномочий Президента, а Конституция говорит о пятом, а 17 января 2010 года - это не последнее воскресенье месяца», - подчеркнул Магера и добавил что если Верховная Рада примет решение о проведении президентских выборов не 27 декабря 2009 года, безусловно, Центризбирком не будет обсуждать эту дату, а будет выполнять Постановление парламента.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.