• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин настаивает на принятии общественного соглашения

    Опубликовано: 2008-10-21 16:00:59

    Лидер одноименного Блока Владимир Литвин считает, что власть немножко опоздала «со своим плачем». Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил, выступая в парламенте.

    Литвин, комментируя поведение нынешней власти, процитировал слова Тараса Шевченка «кайданами міняються, правдою торгують». Нардеп сообщил, что его фракция настаивает на принятии «общественого соглашения», которое должны подписать Президент, премьер-министр, а также лидеры парламентских фракций.

    По словам нардепа, это соглашение должно быть принято в парламенте как закон об основних положениях внутренней и внешней политики Украины. «Мы должны прекратить практику списывания всего беспорядка на несовершенство Основного Закона», - отметил Литвин.

    По мнению нардепа, также необходимо полностью деполитизировать правоохранительную систему Украины. Также парламентарий подчеркнул, что Блок Литвина настаивает на сокращении государственного аппарата Украины.

    Он уверен, что обществу необходимо предоставить полную информацию о социальных обязательствах власти.
     
    Ольга Москалюк

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.