• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МВФ официально извинился за секс-скандал

    Опубликовано: 2008-10-21 14:14:44

    Глава Международного валютного фонда Доминик СТРОСС-КАНН, обвиняемый в сексуальной связи с одной из своих подчиненных, разослал сотрудникам фонда электронное письмо, в котором принес официальные извинения за свое поведение.

    В письме, фрагменты которого приводит агентство «Франс Пресс», Д.СТРОСС-КАН подчеркивает, что искренне сожалеет о случившемся и просит у своих подчиненных прощения за то, что подвел их своими действиями и скомпрометировал организацию.

    Как отмечает «Лента.ру», скандал вокруг главы МВФ разгорелся после появления в прессе информации о том, что Д.СТРОСС-КАН с декабря 2007 года склонял к близости сотрудницу МВФ, замужнюю венгерку Пироску НАДЬ. В качестве подтверждения факта домогательств были представлены два электронных письма, попавшие в руки мужа П.НАДЬ, известного аргентинского экономиста Марио БЛЕХЕРА.

    МВФ начал собственное расследование дела, инициированное одним из руководителей организации Шакуром ШААЛАНОМ, который представляет в валютном фонде Египет и несколько арабских стран. Расследование будет вести юридическая фирма Morgan, Lewis & Bockius. Ожидается, что оно продлится до конца октября.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.