• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы в Раду – это репетиция перед 2010 годом

    Опубликовано: 2008-10-21 12:40:29

    Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк сомневается, что после досрочных выборов в парламенте появится много новых людей. Такое мнение он высказал в программе "Свобода слова" на канале ICTV в понедельник.

    "Однозначно появится новая платформа для формирования новой коалиции и нового правительства. Здесь нет сомнений. Кто-то получит больше, кто-то меньше. И они получат конституционные основания для формирования правительства", - отметил он.

    "Относительно новых игроков, то не думаю, что их много появится. Во-первых, очень мало времени, чтобы сформировать новые команды. Во-вторых, очень большие сложности в избирательном процессе. Так что это не те выборы, которые будут судьбоносными для украинского государства, а это те выборы, которые являются репетицией перед 2010 годом", - добавил Арсений Яценюк.

    "Нужно четко понимать, что основной театр событий будет развиваться после 2010 года. Сейчас задание минимум – немедленно сформировать коалицию и до 2010 года возложить ответственность за ситуацию в государстве на законодательную и исполнительную ветви власти", - отметил спикер парламента.

    В то же время он назвал возобновление работы этого парламента попыткой создать Франкенштейна, поскольку в нем все равно не будет коалиции, передает Украинская правда.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в понедельник, 20 октября Президент Украины Виктор Ющенко в своем заявлении для средств массовой информации сообщил о том, что приостанавливает действие Указа №911 о роспуске Верховной Рады Украины шестого созыва. Соответствующий текст Указа Президента №952/2008 "О приостановке действия Указа Президента Украины от 9 октября 2008 года №911" размещен на официальном сайте Главы государства.

    Президент также "перенес срок голосования на досрочных выборах на 14 декабря 2008 года".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.