• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине растет рождаемость

    Опубликовано: 2008-10-21 09:47:52

    В Украине на протяжении третьего квартала текущего года в очередной раз подтвердился рост рождаемости. Об этом сообщил министр юстиции Украины Николай Онищук со сылкой на статистику органов регистрации актов гражданского состояния граждан Министерства Юстиции, передает УНИАН.

    Так, на протяжении июля-сентября 2008 года в Украине родились 122,648 тыс. человек, умерли - 149,471 тыс. человек. Количество составленных актовых записей о смерти за ІІІ квартал 2008 года по отношению к количеству регистраций рождений составило 122%.

    По словам министра юстиции, несмотря на все еще негативное соотношение количества рождений и количества смертей, это один из лучших показателей с начала 90-х годов. Так, например, на протяжении 2006-2007 лет соотношение смертности и рождаемости в стране в среднем составляло 160-170%.

    Как сообщилось в пресс-службе Министерства юстиции, Николай Онищук также отметил, что на протяжении 2008 года в целом ряду регионов зафиксировано превышение рождаемости над смертностью.

    В частности, по данным министра, если в предыдущие годы такая тенденция, с  незначительным преимуществом рождаемости над смертностью, фиксировалась по большей части только в Закарпатской области, то, например, на протяжении третьего квартала текущего года рождаемость превышала смертность в целом ряду регионов: Волынской области - на 122%, Закарпатской области - на 145%, Ивано-Франковской области – на 116%, Ривненской области – на 124%, Черновицкой области - на 107%, Киеве – на 127%.

    В остальных регионах смертность превышала рождаемость. Худшая ситуация с июля по сентябрь текущего года регистрировалась в Черниговской области – 214%, Харьковской области – 137%, Днепропетровской области – 133%, Полтавской области – 161%, Донецкой области – 151%, Черкасской области – 156%, сообщил Николай Онищук. Однако, как свидетельствует статистика Минюста, в целом эти показатели значительно ниже, чем в предыдущие годы, добавил он.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.