• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада зовет к себе украинских рабочих

    Опубликовано: 2008-10-21 10:45:55

    В новой программе по иммиграции в Квебек в Канаде появились новые элементы отбора, согласно которым вид на жительство смогут получить украинцы рабочих специальностей.

    Об этом заявила представитель Иммиграционного бюро в Вене Кристина Мирчева.

    «Раньше было очень сложно получить разрешение на иммиграцию в Квебек, не имея высшего образования, сейчас ситуация изменилась так как в Квебеке наблюдается нехватка рабочих профессий», - сказала она.

    При этом представитель Иммиграционного бюро подчеркнула, что особо остро стоит вопрос о нехватке мясников, пекарей, электриков и сантехников, сообщает «Сегодня».

    По словам Мирчевой, нововведения в иммиграционной политике Квебека были обусловлены эволюцией рынка труда и демографическими проблемами региона.

    Согласно новым критериям, предпочтение будет отдаваться кандидатам от 18 до 35 лет, которые владеют английским и французским языком, хорошо ознакомлены с историей и традициями Канады, а также с профессиональным опытом работы.

    Мирчева подчеркнула, что люди, у которых ближайшие родственники проживают в Квебеке, «получат дополнительные балы при рассмотрении его кандидатуры работниками иммиграционной службы». Также дополнительные баллы смогут получить «семьи с детьми».

    По словам Мирчевой, Квебек наиболее нуждается в специалистах высоких технологий, биотехнологии, математики.

    Мирчева добавила, что в 2008 году Квебек планирует принять до 49 000 иммигрантов.

    Вместе с тем, она подчеркнула, что предпочтение «все же отдается франкоязычным странам, в то же время в год из Украины в Квебек иммигрирует, примерно, от 500 до 600 человек».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.