• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НУНС допускает, что Ющенко переназначит выборы

    Опубликовано: 2008-10-21 02:30:52

    Депутат Верховной Рады Владимир Стретович (фракция блока "Наша Украина - НАродная Самооборона) допускает выход второго указа Президента Виктора Ющенко о роспуске парламента и назначения внеочередных выборов на новую дату.

     

    Об этом он сообщил во время встречи со студентами Межрегиональной академии управления персоналом в рамках Дискуссионного клуба.

    Лидер Христианско-демократической партии также выразил уверенность, что внеочередные выборы Рады все-таки состоятся.

    Стретович также отметил, что выборы Рады могут привести к обострению политического противостояния в государстве и усугубить кризис в экономике.

     

    Он прогнозирует, что коалицию в Раде седьмого созыва могут создать фракции Партии регионов и часть фракции "Нашей Украины", ориентированная на Ющенко.

     

    В таком случае, по мнению Стретовича, пост премьер-министра достанется лидеру ПР Виктору Януковичу, а коалиция будет призвана обеспечить избрание Ющенко Президентом на второй срок.

    С другой стороны, депутат допустил, что в связи с низкой явкой населения выборы не состоятся, что приведет к блокированию законодательной власти и концентрации властных полномочий исключительно в руках Президента.

     

    По словам Стретовича, его политический разрыв с Ющенко связан с тем, что программные лозунги последнего так и не были реализованы.

    В частности, анонсированное отделение бизнеса от власти так и не произошло.

     

    По мнению Стретовича, данный фактор и является основной причиной провоцирующей экономические и политические конфликты в государстве.

    Напомним, Ющенко распустил парламент и назначил внеочередные выборы на 7 декабря.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.