• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко напомнила губернаторам, что оснований для роста цен нет

    Опубликовано: 2008-10-21 10:30:43

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко напоминает губернаторам о том, что на мировых рынках стагнация, и оснований для повышения цен на что-либо в стране нет. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила, что, пока еще нет полной консолидации политикума, каждый должен заниматься своим делом на своем месте. В частности, правительство должно поддерживать нуждающиеся в этом отрасли и стабилизировать бюджетный процесс, Нацбанк – поддерживать стабильность курса гривни и платежеспособность банковской системы. "И думаю, также местные органы власти, главы облгосадминистраций, которых мы называем губернаторами, также должны сделать свою часть работы. Их часть работы – это не допускать искусственных спекуляций с лекарствами, с продуктами питания, с другими товарами народного потребления. Потому что, к сожалению, иногда на финансовых и экономических кризисах паразитируют мародеры, и именно поэтому нужно на местном уровне губернаторам очень четко действовать и не допускать вместе с силовыми структурами никаких стрессовых, мародерских вещей, связанных с необоснованным и экономически невозможным повышением цен на что-либо. Потому что на самом деле цена на нефть в мире снизилась, сегодня все мировые рынки находятся в стагнации, и поэтому никаких оснований для повышения цен на что-либо в стране нет", - сказала Премьер.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.