• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Балога передал Тимошенко, что коалиция - это не одноразовая салфетка

    Опубликовано: 2008-10-21 00:50:03

    Глава Секретариата президента Украины Виктор Балога заявляет, что предложение премьер-министра Юлии Тимошенко создать очередную антикризисную коалицию и переформатировать Кабинет министров является блефом, с помощью которого премьер стремится закрепить за собой кресло руководителя правительства.

     

    Об этом сообщает пресс-служба Президента.

    "Коалиция в Верховной Раде - это не одноразовая салфетка. Она должна формироваться на основе идеологии, политических обязательств, программы и ответственности за ее воплощение. Не бывает коалиции на час, на ночь или на неделю, тем более она невозможна только для обслуживания политических интересов БЮТ и Ю.Тимошенко", - отметил В.Балога.

     

    "Злорадное заявление о том, что 7 декабря парламентских выборов не будет, раскрывает настоящую суть идеи Ю.Тимошенко", - подчеркнул он.

    Глава Секретариата президента считает категорически недопустимым противопоставление правительства другим органам власти в борьбе с кризисными явлениями в национальной экономике. При этом он допустил, что Кабмин под руководством Ю.Тимошенко может сознательно блокировать антикризисные решения по конъюнктурным соображениям, в частности, учитывая избирательную кампанию.

     

    Кроме того, В.Балога отметил, что идея премьер-министра о формировании в ВР коалиции для противодействия влиянию мирового финансового кризиса на украинскую экономику потерпела фиаско. "Сегодняшнее представительство на встрече с Ю.Тимошенко засвидетельствовало нежелание Партии регионов, "Нашей Украины" и Блока Литвина быть статистами в спектакле "бело-сердечных", - отметил он.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.